Kaminofen KOZA K5 /130 mm - freistehender Holzofen (7kW) Ø 130 mm
Verfügbarkeit: auf Bestellung verfügbar
Lieferung: Der Preis beinhaltet keine möglichen Zahlungskosten Überprüfen Sie die Liefermethoden
Regulärer Preis:
Der niedrigste Preis in den 30 Tagen vor der Ermäßigung:
quantity Stück
product unavailable
Auf den Merkzettel
Bewertung: 4.27636
Hersteller: Kratki
Produktcode: KOZA/K5/130
Beschreibung
Freistehenden Kaminofen KOZA K5 - Holzofen (7kW), Rauchrohrausgang Ø 130mm - Gusseisen/Stahl
Kaminofen, Holzofen, Schwedenofen - KOZA K5 - Vorteile:
Maximale Verwendung von Wärme und eine störungsfreien Betrieb durch die Wände der Vorrichtung aus hochwertigem Gusseisen mit einer Dicke von 8 mm hergestellt.
Die Verbrennung von Brennstoffpartikeln durch Ablenker, die den Abgasweg verlängert.
SICHERHEIT auf höchstem Niveau
Dekorative Zaun hilft, die Reinlichkeit zu halten und schützt vor Holz fällt aus.
bequem zu verwenden
Die bewegliche Rost und ashpan ermöglicht den Einsatz zu reinigen.
Reduced Rußabscheidung durch ein System von reinem Glas (Luftvorhang).
präzise Nivellierung der Ofen durch einstellbare Füße (Bereich bis 40 mm).
Ein eleganter und bequemer Tragegriff.
Direkt vom Hersteller
inkl. 20 % MwSt. und inkl. Versand
   Freistehender Ofen - KOZA K5.
Kaminofen Koza K5
Schornstein
                    Kaminofen K5_Luftzirkulation                             Blende des Oberdeckels
          Umlegung des Stutzens Ofen Koza K5
Kaminofen, Holzofen, Schwedenofen - KOZA K5 - Technische Spezifikation:
Produktcode: KOZA/K5/130
Bauart 2* nicht selbstschliessende Tür
Nennleistung (kW): 7
Bereich der Heizleistung (kW): 5,5-9
Wirkungsgrad der Heizung (%): 76
Abgastemperatur (°C): 250
Maximale Länge der Stämme (cm): 25
Farbe: Schwarz
Selbstschließung: nein
Türöffnungssystem: Links
Material: Stahl, Gusseisen
Durchmesser des Rauchabzugs (mm): Ø130
Energieklasse: A
Energie-Effizienz-Index (EEI): 100.18
Wärmeleistung für Raumheizung (kW): 7
CO-Emissionen (bei 13% O 2 ) ≤ Angaben in %: 0.09
Staubemission (mg/Nm3): 40
Design-Merkmale: Asche, Laden der Verbrennungskammer
Art der Front: Gusseisenfront mit Keramikglas
Art des Kraftstoffs: Erfahrener Laubholz (Luftfeuchtigkeit ≤ 20%)
Abmessung (B x H x T): 45.2 x 62.8 x 40.6 cm
Gewicht: 118 kg
 ÖKOLOGISCHE VERBRENNUNG
 Ein Filter oder andere Umrüstungen sind daher nicht nötig.
Anschlussrohre und Putzlöcher sollen von den unbedeckten leichtbrennbaren Bauteilen des Wohngebäudes nicht weniger als 60 cm entfernt werden und von den bedeckten mit wenigstens 25mm dickem Zementputz nicht weniger als 20 cm.